Скончался известный липецкий врач Трушов Вячеслав Петрович

28 июля 2017 года скончался выдающийся врач, энтузиаст и профессионал своего дела, заслуженный врач России, член Общественной палаты города Липецка, общественного совета УМВД по Липецкой области, ответственный редактор газеты «Наркологические вести», автор многочисленных методических пособий и разработок, авторских монографий по формированию трезвости, заведующий отделением профилактики ГУЗ «Липецкий областной наркологический диспансер» Трушов Вячеслав Петрович.
До последних дней Вячеслав Петрович оставался на работе, мужественно противостоял тяжёлой болезни, подавал пример настоящей самоотверженности и гражданского героизма.
Работы Вячеслава Петровича Трушова широко известны как в медицинском сообществе, так и за его пределами, практически каждый специалист, занятый в пропаганде трезвости, знаком с монографиями «Наркология в журналистике», «Наркология в практике работы педагога и школьного психолога», другими актуальными, насыщенными фактами книгами.
Много лет Вячеслав Петрович занимался пропагандой трезвости, вел плодотворную общественную и просветительскую деятельность. Общий медицинский стаж Вячеслава Петровича составляет более 45 лет и все эти годы он своей активной жизненной позицией помогал наркологической службе соответствовать высоким стандартам эффективности.
Опыт и знания Трушова Вячеслава Петровича позволили не одному поколению врачей, психологов, педагогов, лидеров общественных организаций и объединений получить бесценный профессиональный опыт, научиться неформальному подходу к работе.
Заслуги Вячеслава Петровича по праву отмечены многочисленными ведомственными, региональными и всероссийскими наградами.
Скорбим о кончине Трушова Вячеслава Петровича и выражаем глубокие соболезнования родным и близким.

Прощание состоится 01.08.2017 года в 12.00  в Кафедральном соборе Рождества Христова (г. Липецк, Соборная площадь, д.4).