Мобильные приложения помогающие бросить курить

6 мая редакция vc.ru попросила российских ИТ-предпринимателей, бросивших курить, рассказать, как им удалось избавиться от вредной привычки. В продолжение темы обозреватель vc.ru собрал 10 мобильных приложений, которые помогут бросить курить.

Kwit

Приложение Kwit помогает бросить курить в форме игры. По мере прогресса, пользователь открывает достижения и новые уровни. Программа показывает, сколько денег на сигаретах сэкономлено, каково содержание угарного газа в крови и на сколько увеличилась продолжительность жизни. За специальные уроки нужно платить дополнительно.

Скачать: Google Play

«Не курю»

Программа позволяет отслеживать сэкономленные деньги, количество невыкуренных сигарет, чистоту лёгких, состояние организма. Прогресс в достижении цели можно сравнивать с другими пользователями приложения. Также «Не курю» ежедневно присылает советы и мотиваторы от специалистов. Главное в этом приложении – позитивный подход к бросанию курить. Кроме того, приложение за 2 недели подготовит вас к постепенному отказу от вредной привычки.

Скачать: App Store

iSmoke

Приложение поможет тем, кто решил бросить резко. Оно имитирует процесс курения сигареты с помощью разговорного динамика iPhone. Нужно «дышать» в динамик, а программа добавит анимации и звуки. Можно стряхивать пепел двойным тапом по экрану.

Скачать: App Store

«Не курю!»

Программа показывает статистику сэкономленных на сигаретах денег, количество никотина и смолы в организме, а также подсказывает, как избавление от вредной привычки помогает улучшать здоровье.

Скачать: Google Play

«Моя последняя сигарета»

«Моя последняя сигарета» на графиках показывает состояние кровообращения, здоровья лёгких, уровня угарного газа, тягу к курению и уровень никотина в организме. Программа показывает статистику умерших от никотиновой зависимости в мире, процент риска развития сердечно-сосудистых заболеваний и рака лёгких.

Скачать: App Store 

Gotta Smoke?

Приложение Gotta Smoke? будет полезно тем, кто бросает курить постепенно. Нужно отмечать момент курения, чтобы приложение высчитало временной интервал до следующей перекура. Приложение помогает снизить количество выкуриваемых сигарет, постепенно увеличивая промежуток между курениями. Разработчики обещают, что через 30 дней использования пользователь бросит курить совсем.

Скачать: App Store

QuitNow!

В QuitNow!, кроме подсчёта стандартных показателей (сэкономленные деньги, количество времени без курения, не выкуренные сигарет), есть специальные достижения и сообщество пользователей, с которыми можно делиться успехами.

Скачать: App Store, Google Play

Quick Smoking Slowly

Приложение рассчитывает индивидуальный план отказа от курения, исходя из стажа и количества выкуриваемых сигарет. Когда экран зелёного цвета — можно курить, когда красного — нельзя. Программа присылает уведомления с мотивирующими советами, видео и цитатами. Есть виджет для рабочего стола Android и поддержка Android Wear.

Скачать: Google Play

Smokebeat

Smokebeat автоматически собирает данные о количестве выкуренных сигарет с помощью носимых устройств. Пользователь может узнать, сколько сигарет он за сегодня выкурил, сколько сигарет выкурили его друзья и знакомые, отследить общую статистику курения, установить краткосрочные или долгосрочные цели. Программа синхронизирует данные со смартфоном. Сейчас приложение работает только с умными часами на Android Wear.

Скачать: Google Play