ЛСД. История появления наркотика и возможные последствия

Самое широкое распространение и популярность ЛСД получил ещё в 1960-х годах. На сегодняшний день это наркотическое средство также становится популярным и среди нашей современной молодёжи. Среди них ЛСД распространяется в таблетках, капсулах и в жидком виде. Одной из форм сбыта этого наркотического средства может быть пропитывание небольших, в виде почтовых марок, квадратиков бумаги. Один такой квадратик с рисунком является для покупателей одной дозой. Иногда ЛСД принимается в виде капель или вводится в виде инъекций внутривенно или внутримышечно. ЛСД — это один из самых сильнодействующих наркотиков, поэтому, ломка после принятия этого препарата бывает очень сильной и болезненной. Это наркотическое средство считается самым ядовитым химическим препаратом на земле. Получают его из лизергиновой кислоты, которую добывают из спорыньи. Для тех кто не знает, хотелось бы напомнить, что спорынь — это микроскопический гриб, который поражает различные злаковые культуры.

История появления наркотика

Мир узнал ЛСД ещё в 1938 году, благодаря швейцарскому химику Альберту Хофману. Но психотропные свойства этого препарата стали известны в 1943 году. С самого начало этот наркотический препарат использовался в медицине для того чтобы лучше понять такое заболевание как шизофрения. Но вскоре было доказано, что между этим препаратом и шизофреническим психозом нет ничего единого. После того как было замечено, что ЛСД смог выйти из-под контроля, а затем быстрыми темпами стал распространяться среди молодёжи, общественность подняла сильный протест. Это в дальнейшем и привело к полному запрету этого наркотического препарата как в медицинских целях, так и рекреационных.

Возможные последствия

После приёма такого наркотика последствия могут быть непредсказуемые. Всего лишь одна минимальная доза ЛСД способна погрузить человека в наркотические галлюцинации до двенадцати часов. Этот промежуток времени человек, принявший ЛСД, также как и наркоман принявший кокаин, будет находиться в ужасном сновидении или, наоборот, в величайшем наслаждении. Для человека после употребления ЛСД возможны такие кратковременные последствия как повышенная температура, расширенные зрачки, повышенное кровяное давление, учащённое сердцебиение, потеря аппетита, потливость, сухость во рту, тремор и бессонница. Зависимого человека после длительного приёма этого наркотика начинают посещать такие тяжёлые мысли как: страх потерять контроль, умереть, сойти с ума и т.д. После продолжительного приёма этого наркотического препарата человек подвергает себя таким последствиям как флэшбэк или трип. Что самое поразительное, трип может начаться даже по прошествии двенадцати часов после приёма этого ядовитого зелья.