Коаксил

Быть наркоманом на сегодняшний день весьма дорогое «удовольствие», поэтому малообеспеченные наркозависимые люди ищут новые пути приобретение более дешевых препаратов. На смену героину пришел коаксил—антидепрессант, который стоит в несколько раз дешевле, свободно продается во всех аптеках.

Долгое время коаксил считался безопасным антидепрессантом и использовался в медицине для лечения психических, соматических заболеваний, а также применялся для лечения наркотической, никотиновой зависимости. Если же это лекарство применять в дозах, превышающих допустимую норму в несколько раз, то лекарство превращается в сильнодействующий наркотик. Эффект и последствия от этого снадобья такие же как и от наркотиков опиоидной группы. Очень тяжелая психическая зависимость, ломка, множественные страшные последствия — повреждения внутренних органов, органов зрения, влекущих полную слепоту, обширный некроз тканей конечностей.

Нет предела изобретательности наркоманов, умудрившихся употреблять препарат внутривенно. Люди получают токсическое отравление и привыкание, следовательно, обрекают себя на уничтожение собственного организма.

Так же как и при алкоголизме в первую очередь страдает центральная нервная система. В результате происходят изменения в сознании, а как следствие — галлюцинации, неадекватное поведение, состояние комы. Далее нарушается работа сердечнососудистой системы, дыхательной, отказывают почки, страдает печень. Коаксил выжигает вены. Из-за не соблюдения наркоманами правил гигиены — использования грязной посуды и водопроводной воды, которой разводят некачественно измельченные таблетки, а затем вводят в вены — возникает венозный инфицированный тромб. Это ведет к сепсису, начинается процесс гноения, мягкие ткани омертвевают, и конечности приходится ампутировать.

Проблема, конечно же, не в препарате коаксил, ведь многим людям это лекарство шло на пользу, избавляя от депрессии. Все дело в людях, которые в поисках новых и приятных ощущений могут сделать наркотик из чего угодно, даже из привычных для нас лекарств и продуктов. Существует категория людей склонных к таким болезням как алкоголизм и наркомания, и, попадая в определенную среду или стрессовую ситуацию, становятся жертвами этих страшных вещей. Эта проблема не только одного индивидуума впавшего в наркотическое пристрастие — это проблема общества, где отношение к человеку пока оставляет желать лучшего.